Ansprechpartner

 

 

Hans Eberl


Kreisgeschäftsführer
Geschäftsleitung, Finanzen, Personal, Liegenschaften

Tel.: 0881 - 92 90 13
Email: eberl@kvwm-sog.brk.de

 

 

Michael Limbrunner

 

Leiter Rettungsdienst

stv. Kreisgeschäftsführer
Tel.: 0881 - 92 90 17
Email: limbrunner@kvwm-sog.brk.de

 

  

 

Oliver Hindelang

 

stellv. Leiter Rettungsdienst

MPG-Beauftragter

Tel.: 0881 - 92 90 21

Email: hindelang@kvwm-sog.brk.de

 

 

Marco Cremonesi

 

Fahrdienstleitung, Versicherungswesen, Systemadministrator

Tel.: 0881 - 92 90 61

Email:

 

 

 

Elisabeth Scheiel


Fördermitgliederverwaltung,Geschäftsstellenbetrieb

Tel. 0881 - 92 90 15
Email: scheiel@kvwm-sog.brk.de


 

 

 

Hilde Quaschny


Hausnotruf, Blutspende

Tel. 0881 - 92 90 18 nur Vormittags

 Email: quaschny@kvwm-sog.brk.de

 

 

 

 

 

Christine Preuß

 

Sachbearbeitung Ausbildung

Geschäftsstellenbetrieb

Tel.: 0881 - 92 90 11
Email:

 

 

Christian Lärm

 

Ausbildungsleiter 

Breiten- und Fachausbildung 

Tel.: 0881 - 92 90 19

Email: laerm@kvwm-sog.brk.de

 

 

Sabine Steiner

 

Buchhaltung

Tel. 0881 - 92 90 14 nur vormittags

Email: rechnung@kvwm-sog.brk.de

 

 

 

Franz Lange

 

Mitgliederservice, Ehrenamt, Katastrophenschutz

Tel. 0881 - 92 90 23

Email: Lange@kvwm-sog.brk.de

 

 

 

 

Eva-Maria Schirmer

 

Telefonzentrale, Kasse, Glückshafen, Seniorenarbeit,

Service Ehrenamt, Geschäftsstellenbetrieb

Tel. 0881 - 92 90 12 nur vormittags

Email:schirmer@kvwm-sog.brk.de

 

 

 

Michaela Hartl

Sozialer Kleidermarkt Peißenberg

Tel. 08803 - 488 31 71

Email: hartl@kvwm-sog.brk.de

 

Michael Limbrunner

Michaela Socher

Schul- und Kindergartenbetreuung

Tel. 0881 - 92 90 17

Email: jugendarbeit@kvwm-sog.brk.de

 

 

 

Artikelaktionen